BCV FOOTBALL CLUB : site officiel du club de foot de CHASSEMY - footeo

Entraînement jeunes

SAISON 2017/2018

 

 

Planning des entraînements

Mercredi :

U6/U7 et U8/U9 : de 13h45 à 15h15 à Chassemy

U10/U11 et U12/U13 : de 15h45 à 17h15 à Chassemy

U14/U15 : de 18h à 19h30 à Braine

U16/U17 : de 19h à 20h30 à Braine

Jeudi :

U12/U13 et U14/U15 : de 17h à 18h accueil devoirs à Braine

U12/U13 et U14/U15 : de 18h à 20h à Braine

Vendredi : 

U15 F : de 18h à 20h à Vailly

U17 : de 19h30 à 21h à Braine



Plateaux/Matchs


* A noter que le terrain de Vailly ne servira qu'aux catégories U10/U11 et U12/U13 pour les matchs et qu' il sera donc configuré en conséquence :  Main courante + terrain F8 tracé + zone technique matérialisée + bancs de touches obligatoires (2 adultes + R )

 

Trombinoscope

 

                                                     

             Nicolas Lefèvre

Responsable technique secteur "Jeunes" (U6 à U18) 

Titulaire du BMF

 

 

U18  Aurélien Pelloux  Titulaire du CFF1 et du CFF2

 

U15    Louis-Axel Sergent 

 

U15 F : Pauline Lampenois     Nicolas Lefèvre

 

 

U12/U13 :    Alexandre Chauvet     Aurélien Pelloux

 

 

U10/U11 :      Louis Axel Sergent

 

U8/U9  Aurélien Pelloux 

 

U6/U7    Louis-Axel Sergent

 

 

Les résultats du congé de fin de semaine et 5 autres environ 2 heures
1-9
Holnon Fayet AFC 4 (3é tour) / BCV FC3 environ 2 heures
Holnon Fayet AFC 4 (3é tour) / BCV FC3 et 3 autres : résumés des matchs environ 2 heures
1-0
ACSF Vic (3é tour) / BCV FC1 environ 2 heures
8-3
U15 G / FC Billy-sur-Aisne environ 23 heures
3-1
Oulchy Breny/Fére-en-Tardenois / U15 F environ 23 heures
Karly Melro est devenu membre 2 jours
Y 2 jours
France/Ghana 6 jours
Plateau de Noël / U7 et 5 6 jours
3-9
BCV FC2 / MONT ND AS 7 jours
BCV FC2 / MONT ND AS et 5 autres : résumés des matchs 7 jours
0-2
FC 3 CHATEAUX / BCV FC1 7 jours
1-6
AULNOIS SS/LAON US / BCV FC3 7 jours
Dernier brassage-A désigner / U15 G et 6 7 jours
oct.
nov.
De 13:30 à 17:30
Stade Claude Balet à Braine
1ère semaine : 5 jours du 23 au 27 octobre 2éme semaine : 4 jours (Mercredi 1er novembre 2017 férié) du 30 octobre au 3 novembre de 13h30 à 17h30 au stade Claude Balet de Braine Encadrement par Aurélien et Louis Axel. 20 places maxi. ATTENTION :... Lire la suite